Home » uber uns » Turnerrat

Turnerrat

Der Turnerrat des Turnverein Redwitz a.d. Rodach v. 1891 e.V. setzt sich zusammen aus der Vorstandschaft, den Abteilungsleitern, dem Jugendvertreter, dem Vorsitzenden des Vergnügungsausschuss sowie mehreren Beisitzern für bestimmte Aufgabengebiete. Der Turnerrat tritt mehrmals im Jahr zusammen und hat neben der Vorstandschaft die Geschäftsführung und Leitung des Vereins zur Aufgabe.
Turnerrat_675

Funktion Name Email
Vorstand    
1. Vorsitzender Martin Paulusch vorstand@tv-redwitz.de
2. Vorsitzender Heiko Wagner  
2. Vorsitzender Dominik Schmidt  
Schriftführer Marion Hoberg schriftfuehrer@tv-redwitz.de
Schatzmeister Maria Schmidt  
Vergnügungsausschuss    
Vorsitzender des Vergnügungsausschuss Heiko Wagner heiko.wagner68@gmail.com
Jugendvertretung    
Jugendvertreter Nadine Paulusch nadine.paulusch@gmail.com
Beisitzer    
Mitgliederverwaltung Maria Schmidt mitgliederverwaltung@tv-redwitz.de
Mitgliederbetreuung Rita Vogel  
Internetbeauftragter Martin Paulusch webmaster@tv-redwitz.de
Versicherungsbeauftragter Markus Gäbelein  
Pressewart Martin Paulusch  
Abteilungsleiter    
Aerobic Christine Stegner aerobic@tv-redwitz.de
Gemischte Gymnastik Hellmuth Kiesewetter gemischte-gymnastik@tv-redwitz.de
Mountainbike Martin Paulusch mountainbike@tv-redwitz.de
Nordic Walking Hellmuth Kiesewetter nordic-walking@tv-redwitz.de
Spass an der Bewegung Detlef Langold spass-an-der-bewegung@tv-redwitz.de
Sportskanonen Michael Zeder sportskanonen@tv-redwitz.de
Tischtennis n. n. tischtennis@tv-redwitz.de
Turnzwerge Brigitte Ammon turnzwerge@tv-redwitz.de
Volleyball Heiko Wagner volleyball@tv-redwitz.de